Franklin Suites South Beach Miami Beach

Miami Beach
Franklin South *
8.6 Excelente
821 reseñas

Franklin Suites South Beach Miami Beach

860 Collins Avenue, Miami Beach, Estados Unidos Mostrar mapa
Situado en el barrio South Beach, el Franklin Suites South Beach Miami Beach se encuentra a 300 m del Distrito Histórico Art Déco y a 6 km de la Arena American Airlines, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
Este apartamento tiene una ubicación conveniente a unos 20 minutos en coche de la estación de tren Miami Airport y a 2 km del Jardín Botánico de Miami. Situado a un par de minutos a pie del Parque Lummus, el Franklin Suites South Beach está a 7 km del Museo de Arte de Miami Pérez. El Memorial del Holocausto está a unos 10 minutos en coche.
El Franklin Suites South Beach dispone de inodoro separado y ducha para garantizar tu comodidad. También ofrece secador de pelo y toallas de baño.
En una cocina totalmente equipada hay lavavajillas y refrigerador de tamaño grande. El apartamento está a unos minutos a pie de la parada de autobús más cercana, Washington Avenue & 12th Street.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Playa privada
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Miami Beach
Puntos de interés
  • Carel Gallery - 1,4 km
  • Holocaust Memorial-Miami Beach - 1,8 km
  • South Florida Art Ctr Inc - 1,4 km
  • Miami Beach Parks and Recreation - 2 km
  • Muss Park - 4,5 km
  • Mangos Tropical Cafe - 150 m
  • Museo Wolfsonian - Universidad Internacional de Florida - 200 m
  • Española Way - 900 m
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Miami - 18 km
Estaciones de tren
  • Miami Airport Station - 13 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • No se admiten animales
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores

Régimen alimenticio

  • Utensilios de cocina

Deporte y Ocio

  • Playa

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Cunas
Características principales
  • Wi-Fi
  • Playa privada
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Política del hotel

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00
Número de licencia2425811,BTR013182-12-2022
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Mi 29 Jul
Ju 30 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Miami Beach